Рейтинг@Mail.ru
Силуанов обсудил с швейцарским коллегой соглашение об обмене налоговой информацией - 19.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов обсудил с швейцарским коллегой соглашение об обмене налоговой информацией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БАДЕН-БАДЕН (Германия), 18 мар - ПРАЙМ. Глава Минфина РФ Антон Силуанов обсудил с швейцарским коллегой Ули Маурером на полях финансовой "двадцатки" в Баден-Бадене подготовку соглашения об обмене налоговой информацией.

"Мы встречались с коллегами из Швейцарии по их просьбе. Они говорили о продолжении нашего межминистерского диалога, говорили о необходимости участия в подписании соглашения в рамках плана BEPC (план по противодействию размыванию налоговой базы), об автоматическом обмене налоговой информацией, который должен вступить в силу с 2018 года", - рассказал журналистам министр финансов РФ Антон Силуанов по итогам встречи глав минфинов и центробанков G20.

Россия и Швейцария в настоящее время готовят к подписанию соглашение об автоматическом обмене налоговой информацией о резидентах друг друга, документ должен быть подготовлен в апреле текущего года.

Силуанов сообщил, что заверил швейцарского коллегу в заинтересованности в таком обмене. "У нас часть бизнеса зарегистрирована в швейцарских конторах и несмотря на то, что ставка НДФЛ у нас казалась самой низкой, там оказалась ещё более преференциальной, поэтому в случае присоединения к обмену информации, мы сможем более детально анализировать декларации наших налогоплательщиков", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала