Рейтинг@Mail.ru
Демонстранты в Бейруте устроили беспорядки во время акции протеста против налогов - 19.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Демонстранты в Бейруте устроили беспорядки во время акции протеста против налогов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Демонстранты в Бейруте устроили массовые беспорядки во время акции протеста против введения новых налогов в стране. Об этом сообщает местный телеканал LBCI с места событий, передает РИА Новости.

Сотни демонстрантов вышли в воскресенье на площадь имени первого премьера Ливана Рияда ас-Сольха с требованием к властям отказаться от введения налогов, которые могут ударить по бедным слоям населения.

Как сообщает канал, часть молодых людей в ходе митинга попыталась прорвать оцепление полиции и забросала стражей порядка бутылками и петардами. О пострадавших и задержаниях не сообщается.

Перед протестующими попытался выступить глава правительства Саад аль-Харири, однако ему не удалось успокоит толпу. Позднее премьер обратился в своем микроблоге Twitter к организаторам митинга с призывом создать комитет, чтобы "обсудить их требования в позитивном ключе".

Бейрут в 2016 году становился ареной массовых демонстраций в связи с "мусорным кризисом". Люди тогда требовали утилизации скопившегося в городе мусора и отставки руководства страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала