Рейтинг@Mail.ru
Запрет электроники коснется рейсов из Саудовской Аравии, Иордании и еще 11 стран - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Запрет электроники коснется рейсов из Саудовской Аравии, Иордании и еще 11 стран

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 мар - ПРАЙМ. Авиарейсы в США из 13 стран, включая Саудовскую Аравию и Иорданию, попадут под запрет на провоз электронных устройств, пишет британская газета Guardian.

Ранее агентство Рейтер сообщило, что власти США намерены запретить пассажирам из примерно десятка стран провозить электронные приборы на самолетах, направляющихся в США. Запрет на электронику на борту, о котором, возможно, будет объявлено во вторник, связан с террористической угрозой.

По данным газеты, администрация безопасности на транспорте (TSA) США тайно потребовала у авиакомпаний из 13 стран запретить пассажирам провозить в салоне электронные устройства, превышающие размер сотового телефона. Под запрет попадают ноутбуки, планшеты, электронные книги Kindle и даже камеры.

Постановление, описанное как "конфиденциальный циркуляр", было выслано TSA авиакомпаниям по электронной почте, сообщает издание. В список адресатов попали авиакомпании Saudia Airlines и Royal Jordanian. Иорданский перевозчик даже сообщил о запрете в своем Twitter, но затем сообщение было удалено без объяснения причин.

Циркуляр был направлен авиакомпаниям в понедельник, TSA дало 96 часов на исполнение требований, пишет газета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала