Рейтинг@Mail.ru
Японская JGC, построившая теплицы в Хабаровске, думает о сотрудничестве в сфере медуслуг - 21.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японская JGC, построившая теплицы в Хабаровске, думает о сотрудничестве в сфере медуслуг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 21 мар –РИА Новости. Японская корпорация JGC, которая стала инвестором строительства теплиц по выращиванию овощей в ТОР "Хабаровск", изучает возможность сотрудничества с Хабаровским краем в сфере медицинских услуг, сообщает во вторник утром региональное правительство.

Перспективы реализации инвестиционных проектов компании в регионе обсудили губернатор Вячеслав Шпорт и старший исполнительный директор JGC Масанори Судзуки. Японский представитель рассказал, что в 2016 году в теплицах, построенных в индустриальном парке "Авангард" (ТОР "Хабаровск"), вырастили более 400 тонн овощей и помидоров. Компания приступила ко второму этапу проекта – строительству еще одного тепличного комплекса площадью 2,3 гектара.

"Сегодня многие японские компании, зная о таком успешном опыте, постоянно консультируются с нами по поводу того, как быстро начать работу в России… Мы готовы работать с Хабаровским краем дальше и не останавливаться только на сфере сельского хозяйства… Специалисты JGC внимательно изучат возможности края в области здравоохранения и сделают свои предложения по сотрудничеству", - приводятся в сообщении слова Судзуки.

Он отметил, что за последние 30 лет компания реализовала более 300 проектов в сфере медицины, участвуя как генподрядчик, консультант или поставщик оборудования.

"Нам надо двигаться дальше и вместе искать новые сферы для инвестирования. Это могут быть, например, проекты в сфере деревопереработки и производства продуктов питания. Очень перспективной сферой для сотрудничества, учитывая опыт корпорации, может стать рынок медицинских услуг", - сказал в свою очередь Шпорт.

Губернатор сообщил, что власти региона и в дальнейшем будут оказывать поддержку проекту JGC. Так, в 2017 году завершится строительство второй части дороги к парку "Авангард", планируется решить ряд вопросов, связанных со снижением ставок на энерготарифы и с ввозом посадочного материала из Японии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала