Рейтинг@Mail.ru
Кабмин рассмотрит проект о критериях отнесения организаций легпрома к среднему бизнесу - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин рассмотрит проект о критериях отнесения организаций легпрома к среднему бизнесу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар /ПРАЙМ/. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект о расширении круга организаций легкой промышленности, которые могут быть отнесены к субъектам среднего предпринимательства, следует из сообщения пресс-службы кабмина.

"Законопроектом предусмотрено, что к субъектам среднего предпринимательства могут быть отнесены организации легкой промышленности, среднесписочная численность работников которых превышает установленное федеральным законодательством предельное значение для средних предприятий, но не превышает предельное значение по размеру дохода, установленное для средних предприятий", - говорится в сообщении.

Показатели деятельности отдельных предприятий в сфере легкой промышленности в силу технологических особенностей и высокой трудоемкости производственных процессов превышают установленные предельные значения. Такие предприятия создают рабочие места для большого числа граждан, однако генерируют выручку в меньшем объеме.

Одновременно законопроектом предусмотрено, что деятельность, относящаяся к сфере легкой промышленности, будет признаваться основной при условии, что доля доходов от осуществления такой деятельности по итогам предыдущего календарного года составляет более 70% в общем объеме доходов юридического лица.

Предполагается, что принятие законопроекта позволит оказывать поддержку инвестиционным проектам по модернизации и созданию новых производств в легкой промышленности в индивидуальном порядке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала