Рейтинг@Mail.ru
Китайская ZTE признала вину в незаконных поставках технологий Ирану - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайская ZTE признала вину в незаконных поставках технологий Ирану

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Китайская компания ZTE в суде в США официально признала свою вину в незаконных поставках своей продукции и технологий Ирану, передает агентство Рейтер.

В начале марта стало известно, что ZTE согласилась выплатить порядка 1 миллиарда долларов в качестве штрафа за нарушение американских законов о поставках технологий Ирану.

Сообщается, что признание вины является частью соглашения между компанией и американскими властями, которое было достигнуто ранее.

ZTE, которая является четвертым по размеру поставщиком смартфонов в США, выплатит в качестве штрафа 892 миллиона долларов. Кроме того, компания согласилась выплатить еще 300 миллионов долларов в том случае, если в течение семи лет она не предпримет шагов в рамках данного соглашения.

С 2010 года ZTE занималась перепродажей оборудования Cisco на развивающихся рынках, будучи официальным дистрибутором американской компании. В марте этого года агентство Рейтер со ссылкой на собственные источники сообщило, что ZTE, в том числе, продавала оборудование Cisco в Иран - страну, в которую запрещены поставки части оборудования, производимого Cisco. Также агентство сообщило, что ZTE занималось продажей в Иране и других "запрещенных" технологий из США, к которым имела доступ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала