Рейтинг@Mail.ru
ФБР объявило об информации о связях членов команды Трампа с Москвой - 23.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФБР объявило об информации о связях членов команды Трампа с Москвой

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 мар - ПРАЙМ. Члены выборного штаба кандидата в президенты США от республиканцев Дональда Трампа в ходе кампании делились с представителями России данными, которые использовалась в ходе предвыборной гонки для подрыва позиций кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на американского официального представителя.

По утверждению CNN, эти контакты были частью того, о чем говорил директор ЦРУ Джеймс Коми на слушаниях в американском Конгрессе в понедельник, 20 марта,при обсуждении связей команды Трампа с Москвой.

Сейчас, напоминает телеканал, ФБР "рассматривает информацию, которая включает в себя данные агентурной разведки, сведения о поездках, бизнес контактах, записи телефонных переговоров и личных встреч, сообщил источник". Эти данные повышают подозрения участников следствия ФБР в том, что штаб Трампа координировало свои действия, "хотя официальные лица сомневаются в том, что эти сведения носят исчерпывающий характер, в связи с этим расследование продолжается", - говорится в сообщении.

Напомним, что директор ЦРУ в понедельник заявил, что ФБР рассматривает вопрос о возможной "координации" действий между гражданами России и членами команды Трампа, которые были направлены против Клинтон, так как собраны "заслуживающие доверия сведения о нарушениях, которые дают разумные основания полагать, что американец может выступать в качестве агента иностранной державы".

Белый дом и представители ФБР отказались от комментариев данного утверждения Коми,сообщает телеканал. В то же время пресс-секретарь администрации президента Шон Спайсер заявил о том, что "расследование и доказательства этих утверждений - две разные вещи".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала