Рейтинг@Mail.ru
Декларация: ЕС укрепит оборону и безопасность, в том числе сотрудничая с НАТО - 25.03.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Декларация: ЕС укрепит оборону и безопасность, в том числе сотрудничая с НАТО

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 25 мар — ПРАЙМ. Евросоюз намерен укреплять собственную оборону и безопасность, в том числе в сотрудничестве с НАТО с учетом индивидуальных обстоятельства стран-членов ЕС. Об этом говорится в Римской декларации о будущем ЕС, подписанной лидерами 27 стран-членов ЕС, которые останутся в союзе после выхода Великобритании, передает РИА Новости.

"Союз привержен укреплению общей безопасности и обороны, в том числе в сотрудничестве и в дополнении (усилий) Организации Североатлантического договора, принимая во внимание национальные обстоятельства и правовые обязательства", — заявили лидеры 27 стран Евросоюза.

Они также отметили, что ЕС "работает в ООН и выступает за основанную на правилах многостороннюю систему, гордится своими ценностями и защищает своих жителей, продвигает свободную и справедливую торговлю и позитивную глобальную политическую политику".

Кроме того, отмечается, что Евросоюз намерен укреплять свои позиции на мировой арене, создавая новые связи и способствуя стабильности в соседних регионах на южном и восточном направлениях.

"(Мы обязуемся работать над) усилением Европы на мировой арене: союз будет продолжать развивать существующие партнерства, создавать новые и способствовать стабильности и процветанию в ближайших соседних (регионах) к востоку и к югу, а также на Ближнем Востоке, в Африке и во всем мире", — указано в документе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала