Рейтинг@Mail.ru
Лондон обсуждает с партнерами меры давления на Дамаск и его союзников - 10.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лондон обсуждает с партнерами меры давления на Дамаск и его союзников

© РИА Новости . Алекс Макнотон | Перейти в медиабанкПремьер-министр Великобритании Тереза Мэй у резиденции главы правительства Великобритании на Даунинг-стрит, 10
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй у резиденции главы правительства Великобритании на Даунинг-стрит, 10
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 апр - ПРАЙМ. Представитель премьер-министра Великобритании Терезы Мэй подтвердил в понедельник, что Лондон обсуждает с партнерами "меры давления" на Дамаск и его союзников, включая Россию, передает агентство Рейтер.

"Мы обсуждаем с нашими ключевыми партнёрами дальнейшие меры давления на режим (в Сирии – ред.) и тех, кто его поддерживает, включая Россию", - заявил представитель Мэй, отвечая на вопрос о возможных санкциях против Сирии и РФ.

Ранее постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что президент США Дональд Трамп обсуждает с членами своей администрации возможность введения новых санкций в отношении России и Ирана за поддержку Сирии. Глава МИД Британии Борис Джонсон, со своей стороны, заявлял о намерении потребовать от глав МИД стран "Большой семерки" ужесточения санкций в отношении России в связи с событиями в Сирии.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил в понедельник, что Кремлю не известно о возможности введения США новых санкций в отношении России, трудно говорить о какой-то ответной реакции, не зная, о чем идет речь, каких-либо заявлений от Дональда Трампа и его администрации не звучало.

В ночь на 7 апреля США нанесли удар крылатыми ракетами с кораблей по аэродрому в Сирии в провинции Хомс, утверждая, что с него Дамаском в начале апреля якобы была проведена химическая атака в провинции Идлиб. При этом Вашингтон не продемонстрировал никаких доказательств этого и не прислушался к призыву России провести тщательное расследование, прежде чем обвинять сирийские власти, которые категорически отвергли использование химоружия, заявив, что оно давно вывезено с территории страны по линии ОЗХО.

По данным Пентагона, всего были выпущены 59 ракет. Губернатор Хомса сообщил, что погибли семь человек: пятеро военных и двое гражданских из деревни, расположенной у авиабазы. По данным Минобороны РФ, двое сирийских военнослужащих пропали без вести, четверо погибли, и шесть получили ожоги при тушении пожаров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала