Рейтинг@Mail.ru
Мосгорсуд разрешил Улюкаеву гулять по утрам, следствие почти завершено - 26.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Мосгорсуд разрешил Улюкаеву гулять по утрам, следствие почти завершено

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 апр - ПРАЙМ. Мосгорсуд сегодня смягчил предыдущее решение в отношении экс-министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева, обвиняемого по делу о взятке в два миллиона долларов. Ему разрешены прогулки по два часа в день. Защита также заявила о том, что экс-министру требуется госпитализация. Сам Улюкаев на заседании не присутствовал.

"Решение суда изменить: разрешить Улюкаеву покидать пределы жилого помещения ежедневно с 07:00 до 09:00", - цитирует РИА Новости слова судьи Натальи Борисовой, которая огласила решение.

Следствие поддержало решение продлить домашний арест. Как заявил следователь, "органы следствия считают решение суда о продлении меры пресечения законным, обоснованным и мотивированным". 

Адвокаты просили изменить меру пресечения на подписку о невыезде или разрешить бывшему министру выходить из дома на несколько часов на прогулку. Кроме того, защита заявила в суде о необходимости госпитализации Улюкаева, который страдает рядом хронических заболеваний, для уточнения диагноза и подбора лечения.

Как сообщила сегодня адвокат Улюкаева Виктория Бурковская, в настоящее время расследование дела находится на стадии завершения. "Фактически, мы ждем лишь результатов экспертиз", - уточнила она. Срок расследования дела продлен до 15 августа.

Ранее суд продлил срок домашнего ареста до 15 июля с сохранением всех наложенные запретов и ограничений, включая запрет покидать дом без разрешения следователя.

Улюкаев в ноябре прошлого года был задержан с поличным при получении взятки в размере два миллионов долларов. По данным Следственного комитета, взятка предназначалась за выдачу Минэкономразвитием заключения, позволившего "Роснефти" приобрести госпакет "Башнефти". Экс-министр вину в получении взятки не признает.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала