Рейтинг@Mail.ru
Кабмин рассмотрит проект о введении курортного сбора в четырех субъектах РФ - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кабмин рассмотрит проект о введении курортного сбора в четырех субъектах РФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр - ПРАЙМ. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит законопроект, предусматривающий проведение эксперимента по введению курортного сбора в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях, следует из сообщения пресс-службы кабмина.

"Законопроектом предусматривается проведение с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года включительно эксперимента по введению платы за пользование курортной инфраструктурой ... в Республике Крым, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях", - отмечается в сообщении.

Также законопроектом предлагается определить льготные категории граждан, которые освобождаются от уплаты курортного сбора.

В ходе эксперимента предполагается с учетом особенностей курортной и туристской сфер основных российских курортов апробировать различные механизмы курортного сбора. По итогам эксперимента будет принято решение о введении курортного сбора на постоянной основе на всей территории России или об отказе от его введения. Законопроектом определяются полномочия органов государственной власти и местного самоуправления, необходимые для его реализации.

Документ предусматривает, что размер курортного сбора не может составлять более 100 рублей за сутки фактического пребывания в объекте размещения и может быть дифференцирован в зависимости от сезонности (в том числе снижен до 0 рублей), времени пребывания плательщика в объекте размещения, значения курорта, местонахождения территорий муниципальных образований, входящих в территорию эксперимента.

Также предусматривается создание фонда развития курортной инфраструктуры. Бюджетные ассигнования фонда могут быть направлены исключительно на финансирование работ по проектированию, строительству, реконструкции, содержанию, благоустройству и ремонту объектов курортной инфраструктуры на территории проведения эксперимента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала