Рейтинг@Mail.ru
"Ростех" увеличит долю частных инвесторов концерна "Калашников" до 75% – Чемезов - 27.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростех" увеличит долю частных инвесторов концерна "Калашников" до 75% – Чемезов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 апр /ПРАЙМ/. "Ростех" принял решение об увеличении доли частных инвесторов концерна "Калашников" до 75%, сообщил глава госкорпорации Сергей Чемезов.

В четверг вечером Чемезов в Кремле представил президенту России Владимиру Путину годовой отчет о работе госкорпорации в 2016 году.

Как пояснил Чемезов, в прошедшем году концерн "Калашников" открыл пять новых производственных объектов, что является удачным примером частно-государственного партнерства. По словам руководителя корпорации, принято решение об увеличении доли частных инвесторов.

"Первоначально частные инвесторы у нас имели 49%. Мы сейчас приняли решение увеличить их долю до 75%, оставив 25% + 1 акция для того, чтобы осуществлять общий контроль за производством оружия", - сказал Чемезов Путину.

Также глава "Ростеха" рассказал, что концерн "Калашников" сейчас производит не только стрелковое оружие, но и приобрел верфь в Рыбинске, где производит катера для гражданских и военных нужд, а также занимается производством беспилотников для российской армии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала