Рейтинг@Mail.ru
Инвестиционный климат в РФ не вызывает опасений - министр экономики Японии - 30.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиционный климат в РФ не вызывает опасений - министр экономики Японии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 апр /ПРАЙМ/. Министр экономики, торговли и промышленности Японии Хиросигэ Сэко считает, что инвестиционный климат в России не вызывает никаких опасений.

"Что касается инвестиционного климата в России, то я лично не беспокоюсь. Почему? Потому что рейтинг России по инвестиционному климату из год в года улучшается", - сказал он в эфире телеканала "Россия 24".

По мнению японского министра, инвестиционный климат в РФ все более налаживается и совершенствуется. Он отметил, что это подтверждают и японские предприниматели, работающие в РФ.

"Как правило, они все говорят о том, что сейчас бизнес-климат в России стал очень хорошим. При этом они подчеркивают, что в России все делается по закону. А если и возникают какие-то проблемы, связанные, например, с исполнением закона, то нужно просто обратиться в суд, который выносит очень разумные решения", - сказал Сэко.

"Поэтому, подчеркиваю, по поводу инвестиционного климата в России у меня лично волнений нет", - добавил он.

В этих условиях, считает Сэко, надо стимулировать инвестиции в Россию. "Скорее всего, нужно проводить государственные (японские – ред.) инвестиции для того, чтобы подать пример частным компаниям", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала