Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ выдвинуло кандидатов в совет директоров "Росспиртпрома" - 22.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ выдвинуло кандидатов в совет директоров "Росспиртпрома"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 мая /ПРАЙМ/. Правительство выдвинуло в совет директоров ОАО "Росспиртпром" замминистра финансов Илью Трунина и замминистра экономического развития Олега Фомичева как представителей РФ, следует из опубликованного на сайте кабинета министров распоряжения.

Документ подготовлен Минэкономразвития, 100% акций "Росспиртпрома" принадлежит РФ. В настоящее время Олег Фомичев входит в состав совета директоров компании. В список также, как и год назад, включен замруководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Владислав Заславский.

Кроме Ильи Трунина, новичками в списке кандидатов в совет директоров от правительства стали гендиректор "Росспиртпрома" Игорь Муравицкий, вице-президент банка "Объединенный финансовый капитал" Алексей Тимофеев и главный советник секретариата зампреда правительства РФ Александра Хлопонина Георгий Петришин.

Из состава кандидатов в этом году выведен первый зампред правления Россельхозбанка Борис Листов.

В качестве независимого директора правительством вновь выдвинута кандидатура финдиректора автономной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования "Корпоративный университет Сбербанка"

Татьяны Сигаревой.

ОАО "Росспиртпром" создано в феврале 2009 года, производит этиловый спирт на ОСП "Беслан" и ликеро-водочную продукцию на пяти заводах: Чебоксарский, Костромской, "Петровский", Златоустовский и Волгоградский. ОСП "Беслан" в 2015 году произвел около 2 миллионов декалитров спирта, пять производственных площадок — еще 755,5 тысячи декалитров ликеро-водочных изделий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала