Рейтинг@Mail.ru
Перевозки из КНР в РФ по железной дороге за 2016 г выросли на 30%, за I кв 2017 г – на 55% - 24.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Перевозки из КНР в РФ по железной дороге за 2016 г выросли на 30%, за I кв 2017 г – на 55%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОКИО, 24 мая /ПРАЙМ/, Ксения Нака. Объем перевозок крупнотоннажных контейнеров в сообщении Китай – Россия вырос в прошлом году на 30% по сравнению с 2015 годом, а за первый квартал текущего года – на 55% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, заявил генеральный секретарь "Координационного совета по транссибирским перевозкам (КТСП)" Геннадий Бессонов на международном бизнес-форуме "Новые возможности и перспективы развития Евро-Азиатских грузовых перевозок", который проходит в торговом представительстве России в Японии.

"Более того, объем транзитных перевозок по железной дороге из Китая в Европу вырос за первый квартал 2017 года в 2,2 раза до 57769 ДФЭ (двадцатифутовых эквивалентов – условно принятой единицы измерения грузооборота и транспортных средств, англ. TEU – ред.). Это говорит о том, что китайские компании поверили в возможности российских железных дорог для перевозки грузов в Европу", - сказал Бессонов.

Он отметил также, что в сообщении Япония – Россия в 2016 году наблюдается спад на 3% по сравнению с предыдущим годом. В то же время, по итогам первого квартала 2017 года объем перевозок вырос на 3% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Значительную долю составляют экспортные перевозки – в основном это автомобильные комплектующие, и здесь есть поле для расширения грузовой базы, отметил Бессонов.

"В то же время в первом квартале 2017 года отмечается рост доли транзитных перевозок из Японии в Европу в два раза – с 253 ДФЭ в первом квартале прошлого года до 502 ДФЭ в текущем году", - сказал Геннадий Бессонов.

Международный бизнес-форум "Новые возможности и перспективы развития Евро-Азиатских грузовых перевозок" походит в торгпредстве России в Японии. Организаторами мероприятия выступили Международная ассоциация "Координационный совет по транссибирским перевозкам (КТСП)" и Ассоциация транссибирских интермодальных операторов Японии (TSIOAJ).

Среди участников министерство земель, инфраструктуры, транспорта и туризма Японии, а также представители транспортных и торговых компаний и организаций из Японии, Китая, Монголии, Казахстана.

В работе форума принимает участие Геннадий Бессонов – генеральный секретарь "Координационного совета по транссибирским перевозкам (КТСП)", торговый представитель Российской Федерации в Японии Сергей Егоров, президент Ассоциации транссибирских интермодальных операторов Японии, заместитель председателя КСТП Кэндзиро Масуда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала