Рейтинг@Mail.ru
ИНТЕРВЬЮ: В рамках ПМЭФ возобновляется бизнес-диалог между РФ и США - Полтавченко - 25.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ИНТЕРВЬЮ: В рамках ПМЭФ возобновляется бизнес-диалог между РФ и США - Полтавченко

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С.-ПЕТЕРБУРГ, 25 мая /ПРАЙМ/. В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) возобновляется бизнес-диалог между Россией и США, сообщил губернатор города Георгий Полтавченко в интервью ведущим информагентствам России.

Петербургский международный экономический форум пройдет в этом году 1-3 июня.

Полтавченко напомнил, что в этом году главной темой форума станут поиски нового баланса в глобальной экономике, заявлены четыре главные темы для дискуссий: "Динамика глобальной экономики", "Формируя повестку российской экономики", "Технологии, меняющие реальность" и "Человеческий капитал как ключевой вектор развития".

По его словам, ПМЭФ предлагает не только интересные темы для дискуссий, но и обеспечивает высокий уровень общения в кулуарах.

"А это главное для бизнеса. Например, представители стран Ближнего Востока, Латинской Америки проявляют большой интерес к так называемому "нулевому дню", когда будут обсуждаться вопросы развития малого и среднего предпринимательства. Также, на мой взгляд, знаковым является то, что, помимо уже традиционных мероприятий в рамках ШОС, БРИКС, "Деловой двадцатки" и так далее, возрождается бизнес-диалог Россия - США. Впервые после трехлетнего перерыва", - рассказал губернатор.

Петербургский международный экономический форум пройдет 1-3 июня в Санкт-Петербурге. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. ПМЭФ стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом.

Полный текст интервью читайте на сайте ria.ru.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала