Рейтинг@Mail.ru
Голодец: Кабмину предстоит договориться об объеме индексации зарплат бюджетников - 26.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голодец: Кабмину предстоит договориться об объеме индексации зарплат бюджетников

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ГРОЗНЫЙ, 25 мая /ПРАЙМ/. Правительству РФ предстоит договориться о том, с какой даты и на какую сумму индексировать зарплаты бюджетникам, не вошедшим в категории, указанные в майских указах, заявила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.

"Конечно, у нас есть разные варианты оценки, и сейчас у нас предстоят самые серьёзные работы – это договориться внутри правительства, с какой даты мы будем индексировать и на какую сумму, у нас есть все расчёты, мы готовы", - сказала Голодец.

Она отметила, что речь идёт о 5,8 миллиона человек. "По указанным категориям у нас очень чётко отслеживается ситуация, но ещё очень много людей в бюджетных организациях работают, и их зарплаты не растут так, как растут по указанным категориям", - добавила вице-премьер.

Майскими указами президента предусмотрено повышение зарплат врачей и учителей. В министерстве образования и науки ранее отметили, что перед ведомством стоит задача к 2018 году довести зарплаты педагогов высшей школы до 200%, зарплаты школьных учителей в данный момент соответствуют уровню средней зарплаты в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала