Рейтинг@Mail.ru
Совет директоров ОАК рекомендовал не выплачивать дивиденды-2016 в связи с убытком - 27.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет директоров ОАК рекомендовал не выплачивать дивиденды-2016 в связи с убытком

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 мая - ПРАЙМ. Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) рекомендовал собранию акционеров в связи с отсутствием чистой прибыли у компании по итогам 2015 года не выплачивать дивиденды, говорится в материалах компании.

"Рекомендовать годовому общему собранию акционеров ПАО "ОАК" в связи с отсутствием чистой прибыли у общества по итогам 2016 года чистую прибыль общества не распределять, дивиденды по акциям общества не выплачивать", - отмечается в материалах.

Кроме того, были приняты решения не выплачивать вознаграждения негосударственным служащим за работу в составе совета директоров и членам ревизионной комиссии в связи с отсутствием чистой прибыли.

В прошлом году акционеры ОАК решили не выплачивать дивиденды 2015 года из-за убытка. Чистый убыток ОАК по МСФО в 2016 году составил 4,5 миллиарда рублей против 109,9 миллиарда рублей годом ранее. Чистый убыток ОАК по РСБУ в 2016 году снизился почти в 3 раза по сравнению с 2015 годом до 3,2 миллиарда рублей.

Помимо этого было принято решение о проведении общего собрания акционеров 5 июня. В повестке значатся вопросы утверждения годовой бухгалтерской финансовой отчетности компании, о размере, сроках и форме выплаты дивидендов по результатам 2016 года, избрание членов совета директоров компании.

ОАК создана в 2006 году и включает в себя около 30 предприятий российского авиастроения. Основными направлениями деятельности ОАК являются разработка, производство, реализация, сопровождение эксплуатации, гарантийное и сервисное обслуживание, модернизация, ремонт и утилизация авиационной техники гражданского и военного назначения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала