Рейтинг@Mail.ru
Ростовская область обсудит проекты в области пищевой промышленности и спорта на ПМЭФ-2017 - 28.05.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ростовская область обсудит проекты в области пищевой промышленности и спорта на ПМЭФ-2017

Читать Прайм в
Дзен Telegram

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 27 мая - ПРАЙМ. Делегация из Ростовской области обсудит проекты в области пищевой, перерабатывающей промышленности и спорта на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 1 по 3 июня, говорится в сообщении Агентства инвестиционного развития (АИР) региона.

"Деловая программа включает весомый пакет запланированных к подписанию соглашений и серию встреч и переговоров с российскими и зарубежными компаниями, которые уже инвестируют в Ростовскую область и планируют расширять своё присутствие в регионе, осваивать новые форматы партнёрства. Соглашения и переговоры донского региона будут связаны с такими сферами как пищевая и перерабатывающая промышленность, инфраструктурные проекты, инновации, спорт и рядом других", - говорится в сообщении.

Договоренности, ожидаемые по итогам форума, будут способствовать росту экономики и социальной сферы области в долгосрочной перспективе.

"Одно из главных конкурентных преимуществ Ростовской области – высокая степень диверсификации экономики, сбалансированность её структуры: более 3 тысяч предприятий создают 80% ВРП, объем которого в настоящее время превышает 1,2 триллиона рублей", - цитирует пресс-служба гендиректора АИР Игоря Буракова.

ПМЭФ проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Форум стал ведущей мировой площадкой для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В этом году форум пройдет в северной столице 1-3 июня. Участие в работе форума на сегодняшний день подтвердили 39 министров из 26 стран. Общее количество участников — более пяти тысяч человек. Медиагруппа "Россия сегодня" и входящее в нее агентство экономической информации "Прайм" являются информационными партнерами ПМЭФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала