Рейтинг@Mail.ru
Путин подтвердил эмиру Катара позицию России об урегулировании кризисов путем диалога - 07.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин подтвердил эмиру Катара позицию России об урегулировании кризисов путем диалога

© РИА Новости . Владимир Астапкович | Перейти в медиабанк#Президент РФ Владимир Путин на XXI Петербургском международном экономическом форуме. 2 июня 2017
#Президент РФ Владимир Путин на XXI Петербургском международном экономическом форуме. 2 июня 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 6 июн - ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с эмиром Катара Тамимом подтвердил принципиальную позицию Москвы в пользу урегулирования кризисных ситуаций политико-дипломатическими методами, говорится в сообщении Кремля.

"Была также затронута международная проблематика. Владимир Путин подтвердил принципиальную позицию России в пользу урегулирования кризисных ситуаций политико-дипломатическими методами, путем диалога", - говорится в сообщении.

Два лидера также обсудили российско-катарское сотрудничество, прежде всего в торгово-экономической и инвестиционной сферах, и высоко оценили итоги апрельского заседания двусторонней межправительственной комиссии.

Ранее арабские СМИ сообщили, что эмир Кувейта намеревается посетить Саудовскую Аравию с посреднической миссией, чтобы попытаться урегулировать конфликт между Катаром и его соседями по региону, после того, как Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет разорвали дипотношения с Дохой за ее "поддержку террористических организаций".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее заявил, что Москва заинтересована в добрых отношениях со странами Персидского залива, но не станет вмешиваться во внутренние дела региона. Он выразил надежду, что ситуация вокруг ближневосточного государства не отразиться на совместной борьбе с терроризмом. Имеющиеся разногласия, заявил Песков, должны разрешаться в ходе политического и политико-дипломатического диалога.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала