Рейтинг@Mail.ru
Производство оборудования для переработки ТБО за 1 млрд руб организуют в Нижнем Новгороде - 14.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство оборудования для переработки ТБО за 1 млрд руб организуют в Нижнем Новгороде

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 июн /ПРАЙМ/. Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) "Буревестник", расположенный в Нижнем Новгороде, намерен организовать на своей территории производство оборудования для создания мусоросортировочных комплексов по переработке и утилизации твердых бытовых отходов (ТБО), сообщили РИА Новости в правительстве региона.

Собеседник агентства пояснил, что проект планируется реализовать в рамках диверсификации производства на оборонных заводах. "Буревестник" - предприятие оборонно-промышленного комплекса РФ, производит и модернизирует артиллерийское и минометное вооружение. О создании автоматизированных мусоросортировочных комплексов, линий оборудования и технологий обработки и утилизации отходов ЦНИИ договорился с ПАО "Центр-ресурс" и компанией Bulk Handling Systems (BHS).

"ЦНИИ "Буревестник" покупает технологии компании BHS и организует производство оборудования для автоматизированной обработки и утилизации отходов, а "Центрресурс" отвечает за реализацию продукции российским потребителям. Необходимое финансирование проекта составляет 1 миллиард рублей", - пояснили в правительстве области.

Собеседник агентства сказал также, что для реализации этого проекта потребуется два года и для него предусмотрены меры государственной поддержки. В частности, ФРП предоставит ЦНИИ заем в размере 500 миллионов рублей на приобретение оборудования, лицензий, конструкторской и технологической документации BHS, а Минпромторг РФ выделит нижегородскому предприятию субсидию в 250 миллионов рублей на разработку конструкторской документации.

В апреле вице-премьер Дмитрий Рогозин в рамках военно-промышленной конференции в "Росатоме" отмечал, что предприятиям ОПК необходимо ориентироваться на поиск гражданских заказов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала