Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Lockheed Martin завершает переговоры по продаже истребителей на $37 млрд - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Lockheed Martin завершает переговоры по продаже истребителей на $37 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 июн - ПРАЙМ. Американская компания Lockheed Martin подошла к заключительному этапу переговоров по сделке на сумму более 37 миллиардов долларов по продаже 440 истребителей F-35, передает агентство Рейтер со ссылкой на двух лиц, знакомых с ходом переговоров.

Как отмечает агентство, это рекордное число истребителей, и это может стать крупнейшей сделкой по их продаже. Ожидается, что сделка будет заключена с группой из 11 стран, включая США.

По данным агентства, которое ссылается на источники, пожелавшие остаться неизвестными, цена на истребители пока что не установлена окончательно. Тем не менее, ожидается, что средняя стоимость истребителя в рамках сделки составит 85 миллионов долларов. Многолетняя сделка будет состоять из трех траншей за период с 2018 по 2020 финансовый годы.

Представитель Lockheed Martin заявил, что компания не обсуждает переговоры по заключению контрактов. Представители покупателей, включая США, пока никак не прокомментировали данную информацию.

Многие ключевые союзники Германии по НАТО (Великобритания, Нидерланды, Норвегия, Турция и Италия) уже закупают истребители F-35 взамен своих старых боевых самолетов. Другие европейские страны, такие как Швейцария, Бельгия и Финляндия, также планируют закупку истребителей пятого поколения.

Lockheed Martin F-35 Lightning II - семейство малозаметных многофункциональных истребителей-бомбардировщиков пятого поколения, разработанное американской фирмой Lockheed Martin в трех вариантах: наземный истребитель (CTOL) для нужд ВВС США, истребитель с укороченным взлетом и вертикальной посадкой (STOVL) для Корпуса морской пехоты США и ВМС Великобритании, и палубный истребитель (CV) для нужд ВМС США.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала