Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Украина разработала новый план сближения с ДНР и ЛНР - 19.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СМИ: Украина разработала новый план сближения с ДНР и ЛНР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 июн - ПРАЙМ. Администрация Украинского президента Петра Порошенко разрабатывает новый план для Донбасса. Как пишет "Комерсант", новый план предусматривает прекращение антитеррористической операции (АТО) и "мирную реинтеграцию" отколовшихся территорий востока страны.

Источники сообщили изданию, что Порошенко на прошлой неделе сообщил о подготовке законопроекта, предусматривающего реинтеграцию оккупированных территорий ДНР и ЛНР.

Как подтвердила первый вице-спикер Рады Ирина Геращенко, представляющая партию "Блок Петра Порошенко" (БПП), документ будет внесен в нижнюю палату парламента Украины в ближайшее время. Опрошенные изданием  депутаты и аналитики считают, что о новой инициативе Киева стало известно за несколько дней до встречи Порошенко с американским лидером Дональдом Трампом.

Новый план администрации президента Украины предполагает введение льгот и послаблений для населения самопровозглашенных народных республик (ДНР и ЛНР), сообщил собеседник газеты в Верховной раде.

Помимо этого предлагается упростить порядок получения жителями этих территорий украинских пенсий и наладить торговлю между "отдельными районами" и территориями, которые находятся под контролем Киева: снизить ограничения на перевозку грузов через линию разграничения с действующих 50 кг на машину до 180 кг. Вместо антитеррористической операции документ предлагает ввести военное положение в прифронтовых районах Донецкой и Луганской областей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала