Рейтинг@Mail.ru
США ввели дополнительные санкции в отношении российских частных лиц и организаций - 20.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США ввели дополнительные санкции в отношении российских частных лиц и организаций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 20 июн - ПРАЙМ. Минфин США ввел санкции против замминистра экономического развития РФ Сергея Назарова в связи с ситуацией на Украине, говорится в постановлении ведомства.

Сообщается, что Назаров был добавлен в список лиц особых категорий и запрещенных лиц OFAC (отдела Минфина США по контролю за иностранными активами).

В поясняющих документах OFAC отмечается, что Назаров помещен в санкционный список за оказание материальной помощи, спонсирование или предоставление финансовой, материальной или технологической поддержки для ДНР и ЛНР. Он является председателем межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавшим территориям юго-восточных районов в республиках Донбасса. Комиссия, по мнению OFAC, кроме оказания гумпомощи, осуществляет надзор за проектами в ДНР и ЛНР в транспорте, торговле, энергетике, в налоговых и финансовых секторах.

«Российское правительство через Назарова и межведомственную комиссию осуществляло экономический контроль в Донецкой и Луганской областях. В дополнение к своей деятельности в Донецке и Луганске Назаров также работал над поощрением международных инвестиций в Крым», — говорится в материалах.

Назаров занимает пост замминистра с 13 декабря 2014 года.

В целом Минфин США внес в санкционный список 19 человек из России и Донбасса из-за ситуации на Украине, говорится в сообщении Минфина США.

В список санкций попали: Вадим Булгаков — начальник УФСИН России по Республике Крым и городу Севастополю генерал-майор внутренней службы, Игорь Корнет — министр внутренних дел Луганской Народной Республики, Леонид Пасечник — министр госбезопасности ЛНР, Наталья Хорошева — член совета министров ЛНР, которая объявила о том, что на территории республики российский рубль будет основной валютой, сообщает Минфин.

В список внесены также Петр Ярош — глава российской федеральной миграционной службы по Республике Крым, Алексей Кострубинский — министр по чрезвычайным ситуация ДНР, Алексей Дикий — министр внутренней безопасности ДНР, Ирина Никитина — председатель Центрального национального банка ДНР, Андрей Мельников — министр экономического развития Республики Крым, Олег Камшилов — прокурор Республики Крым, Алексей Муратов — представитель ДНР в России, Геннадий Микулов — глава организации «Ночные Волки» и Денис Ряузов «идейный лидер» в той же организации.

Кроме того, ряд подразделений российской нефтепроводной госмонополии «Транснефть» и другие компании и учреждения, в частности, связанные со строительством трубопроводов, внесены в список санкций США по Украине.

Ранее сама «Транснефть», а также целый ряд ее дочерних структур уже находились под санкциями США.

Новыми фигурантами списка стали, в том числе, АО «Черномортранснефть», ООО «Дальневосточная строительная дирекция», АО «Институт по проектированию магистральных трубопроводов», АО «Негосударственный пенсионный фонд «Транснефть», АО «Связьтранснефть», ООО «Транснефть финанс», АО «Транснефть-Диаскан», АО «Транснефть-Дружба», АО «Транснефтепродукт», ООО «Транснефть-медиа», АО «Транснефть-метрология», ООО «Транснефть-охрана», АО «Транснефть-Подводсервис», АО «Транснефть-Прикамье», АО «Транснефть-Приволга», АО «Транснефть-Север», АО «Транснефть-Сибирь», АО «Транснефть — Центральная Сибирь», АО «Транснефть-Урал», ООО «Центр управления проектом «Восточная Сибирь — Тихий океан».

В заявлении Министерства финансов США также сообщается, что ведомство во вторник ввело санкции в отношении шести банковских структур за деятельность в Крыму. Там уточняется, что в "черный список" попали АО "Таатта", Черноморский банк развития и реконструкции, банк "Рублев", банк "Северный Кредит", "ИС Банк", ПАО Банк "ВВБ".

Также сообщается, что Минфин США ввел санкции против российского ресторанного холдинга Concord-Catering, главой которого является ресторатор Евгений Пригожин, в связи с ситуацией вокруг Украины.

Ресторатор Евгений Пригожин – глава ООО "Конкорд Менеджмент и Консалтинг". Это управляющая компания ресторанного холдинга "Конкорд" (Санкт-Петербург, Россия). Компании принадлежат несколько ресторанов и сеть бутиков "Музей шоколада". ООО "Конкорд Менеджмент и Консалтинг" выступало в качестве организатора ряда торжеств для высокопоставленных российских лиц, в том числе, и по случаю инаугурации президента РФ Владимира Путина в 2012 году.

Сам Пригожин находится под санкциями США с декабря 2016 года.

Как говорится в постановлении министерства, санкции также введены в отношении байк-центра байкеров «Ночные волки», который находится в Москве на улице Нижние Мневники, 110. Основатели байк-центра — мотоклуб «Ночные волки».

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала