Рейтинг@Mail.ru
Чайка рассказал, что сдерживает развитие инвестиционной деятельности в регионах - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чайка рассказал, что сдерживает развитие инвестиционной деятельности в регионах

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 29 июн /ПРАЙМ/. Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка считает, что несоответствие региональных нормативных актов федеральному законодательству является сдерживающим фактором для развития инвестиционной деятельности в регионах.

"Органам прокуратуры необходимо акцентировать внимание на обеспечении средствами надзора законности региональных и муниципальных нормативных актов в рассматриваемой сфере. Их несоответствие федеральному законодательству является сдерживающим фактором для развития инвестиционной деятельности в регионах", - сказал Чайка в своем заключительном слове в ходе совместной коллегии с Министерством по развитию Дальнего Востока по защите прав инвесторов в Дальневосточном федеральном округе.

Он призвал прокуроров следить и за обязательным проведением органами власти оценки "регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов по предпринимательской и инвестиционной деятельности", а также потребовал от прокуроров своевременного и жесткого реагирования на выявляемые нарушения при реализации госпрограммы социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона.

Эффективность этой программы, по мнению генпрокурора РФ, зависит от соблюдения законности при расходовании бюджетных средств, оказании госуслуг и полноты исполнения контрактов.

Чайка указал на необходимость координации деятельности контролирующих органов по проверке резидентов территорий опережающего социально-экономического развития и свободного порта Владивосток, а также пресечения волокиты, незаконных отказов госорганов в предоставлении инвесторам земельных участков.

Генпрокурор РФ также потребовал держать на особом контроле рассмотрение поступающих от инвесторов обращений и немедленно на них реагировать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала