Рейтинг@Mail.ru
Трутнев: Статус изготовленной в открытом море рыбопродукции решат к октябрю - 29.06.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трутнев: Статус изготовленной в открытом море рыбопродукции решат к октябрю

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ХАБАРОВСК, 29 июн - ПРАЙМ. Статус рыбопродукции, произведенной в море на российских судах и доставляемой на берег РФ, определят в течение трех месяцев, заявил в четверг на совместном заседании коллегий Генпрокуратуры РФ и Минвостокразвития вице-премьер Юрий Трутнев.

По словам Трутнева, неопределенный законом статус такой продукции являлся поводом для конфликта производителей и контролирующих ведомств. Так, в марте прошлого года на судно группы компаний "Доброфлот" высадился десант правоохранительных органов. Все еще продолжается следствие, есть у руководства компании какие-то проблемы с таможенными органами или нет.

"Я поручение давал Росрыболовству и таможне изменить законодательство (в части определении статуса продукции). Они это игнорируют потихоньку. Сейчас пришел текст поручения президента РФ, в котором говорится, что правительству РФ в трехмесячный срок решить вопрос правового регулирования и определения статуса продукции, изготовленной в открытом море на российских судах, а также возможности их беспрепятственной доставки на российский берег", - сказал Трутнев.

Ранее следствие сообщало, что находившаяся на судне ГК "Доброфлот" рыбопродукция является иностранным товаром и подлежит таможенному декларированию. В РФ она ввезена незаконно, с уклонением от уплаты таможенных платежей. В результате Находкинской таможней возбуждено уголовное дело по фактам контрабанды стратегически важных ресурсов в крупном размере и уклонения от уплаты таможенных платежей. По данным таможни, среднерыночная стоимость ввезенной рыбы составляет более 115 миллионов рублей. Сумма подлежащих уплате таможенных платежей за ее ввоз составляет 11,3 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала