Рейтинг@Mail.ru
Власти Колымы берут в лизинг два самолета для внутрирегиональных перелетов - 21.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Колымы берут в лизинг два самолета для внутрирегиональных перелетов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАГАДАН, 21 июл /ПРАЙМ/, Людмила Щербакова. Губернатор Магаданской области Владимир Печеный подписал соглашение о поставке на Колыму двух самолетов, которые будут летать на внутрирегиональных направлениях, сообщило в пятницу правительство региона.

Власти Магаданской области обсуждают вопрос создания в регионе собственной авиакомпании, переговоры об этом ведутся с несколькими авиаперевозчиками. Сейчас на внутрирегиональных направлениях на Колыме работают три авиаперевозчика - ООО "Сибирская Легкая Авиация" (самолеты Ан-28), АО "Авиакомпания ИрАэро" (самолеты Ан-24, Ан-26), филиал "Магаданский" ОАО НПК "ПАНХ" (вертолеты Ми-8Т). В 2017 году воздушным транспортом на Колыме осуществляются полеты по девяти внутрирегиональным маршрутам.

"Правительство региона намерено обновить парк самолетов на внутренних авиалиниях. Он (губернатор) подписал соглашение о поставке на Колыму двух самолетов L-410 UVP-E20. Их производят на базе АО "Уральский завод гражданской авиации" (Екатеринбург). Финансирование будет получено и за счет льготных предложений специальной программы российского правительства – в лизинг без первоначального взноса на десять лет, и с возмещением части затрат за счет федеральной казны", - говорится в сообщении.

Поясняется, что проблему транспортной доступности жителей Колымы воздушным транспортом власти области решают в рамках реализации региональной государственной программы "Развитие транспортной системы в Магаданской области на 2014-2020 годы".

"Необходимо активизировать работу по обустройству уже действующих и созданию новых взлетно-посадочных полос в поселках Магаданской области с учетом обновления авиапарка. Если этот самолет будет выполнять не один рейс в день, а два-три между населенными пунктами Колымы, его приобретение в лизинг оправдает себя, кроме того, решится вопрос транспортной доступности для отдаленных населенных пунктов нашего региона", - цитирует сайт правительства Колымы губернатора Владимира Печеного.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала