Рейтинг@Mail.ru
Сенатор: Россия способна отстаивать свои интересы вне зависимости от позиции США к ней - 23.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор: Россия способна отстаивать свои интересы вне зависимости от позиции США к ней

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июля — ПРАЙМ. Позиция США в отношении России, которую то объявляют "угрозой", то говорят о необходимости сотрудничества, не повлияет на политику РФ - она останется сильной самодостаточной страной. Об этом заявил журналистам в воскресенье первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, передает РИА Новости.

Вашингтону необходимо не допустить начала конфронтации с Москвой, так как речь идет о ядерной державе, заявил глава объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США Джозеф Данфорд. Он отметил, что "огромную угрозу" со стороны Москвы можно сравнить с опасностью, исходящей от таких стран, как Иран, Китай и КНДР. Но, по его словам, именно у России имеется наибольший потенциал в военной области.

"Если отбросить всякую словесную шелуху, то нашей стране откровенно предлагают вернуться к политике середины 90-х годов прошлого века, полностью привязав себя к американской колеснице. Эту же цель, по сути, преследует и так называемая санкционная политика против России, которую сегодня пытаются раскрутить американские конгрессмены", — сказал российский сенатор.

По его мнению, в настоящий момент в США, так или иначе, присутствуют две тенденции. "В конечном счете, речь идет о том, взаимодействовать или нет с Россией в решении сложнейших мировых проблем, и, прежде всего, в борьбе с международным терроризмом", — считает Клинцевич.

Но в любом случае, по его словам, выбор, который сделают США, на Россию не повлияет. "Она есть и будет сильной самодостаточной страной, способной отстаивать свои национальные интересы", — заключил политик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала