Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор за полгода снял с реализации более 390 тонн фруктов и овощей - 25.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор за полгода снял с реализации более 390 тонн фруктов и овощей

© РИА Новости . Игорь Зарембо | Перейти в медиабанк#Рыночная торговля на Центральном продовольственном рынке Калининграда
#Рыночная торговля на Центральном продовольственном рынке Калининграда
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл - ПРАЙМ. Роспотребнадзор в первом полугодии 2017 года снял с реализации более 390 тонн плодоовощной продукции с нарушениями, при этом большую часть составила импортная продукция, сообщается на сайте ведомства.

"В первом полугодии 2017 года Роспотребнадзором с реализации снято свыше 390 тонн плодоовощной продукции, не соответствующей обязательным требованиям, при этом более 80% продукции с нарушениями составляет импортная продукция", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в первом полугодии по санитарно-химическим, микробиологическим и физико-химическим показателям было исследовано свыше 93 тысяч проб плодоовощной продукции.

Сообщается, что удельный вес проб продукции, не соответствующей гигиеническим нормативам по содержанию химических примесей, в первом полугодии составил 0,6%. По импортной пищевой продукции этот показатель составил 0,5%, а по импортным бахчевым культурам - 2,9%.

В Роспотребнадзоре также сообщили, что по микробиологическим показателям удельный вес проб, не соответствующих гигиеническим нормативам, составил 2,9%, при этом высокий удельный вес по этому показателю отмечается среди импортных плодов и ягод - 5,1% этой продукции не соответствует обязательным требованиям по микробиологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала