Рейтинг@Mail.ru
В ЕР предлагают разработать требования по продаже алкоголя в крупных ТЦ - 26.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЕР предлагают разработать требования по продаже алкоголя в крупных ТЦ

© РИА Новости . Алксей Никольский#Продажа вино-водочной продукции в магазинах Москвы
#Продажа вино-водочной продукции в магазинах Москвы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 июл /ПРАЙМ/. В "Единой России" выступают за разработку требований по размещению алкоголя для продажи в крупных торговых центрах, сообщила пресс-служба партии.

"Необходимо разработать требования по размещению алкоголя для продажи в крупных торговых центрах", - цитирует пресс-служба партии сопредседателя предпринимательской платформы ЕР Марину Блудян, которая комментирует предложение ограничить продажу крепкого алкоголя в малой таре объемом 0,125 и 0,25 литров.

По ее словам, в части запрещения продажи низкокачественного алкоголя инициатива требует более детального рассмотрения. "Однако контроль со стороны соответствующего комитета Государственной думы нужно обеспечить", - отметила она.

"Обеспокоенность легальных производителей алкоголя тем, что в так называемых "мерзавчиках" продается некачественный алкоголь, понятна. К сожалению, в такой малой таре продается не только качественный алкоголь известных компаний. Однако эта инициатива не коснётся алкогольной продукции в малой таре, реализуемой на объектах туристической инфраструктуры: отелях, магазинах беспошлинной торговли и так далее", - сказала Блудян.

По ее мнению, необходимо разработать требования по размещению алкоголя для продажи в крупных торговых центрах. "Продажа "мерзавчиков" там, где они больше всего бросаются в глаза, способна спровоцировать тех, кому "немного надо". В этой связи нужно поставить соответствующий вопрос. Алкоголь в малой таре должен находиться там же, где размещается вся остальная алкогольная продукция", - сказала парламентарий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала