Рейтинг@Mail.ru
Госдеп США призвал страны поддержать усиление санкций ООН после ракетного пуска КНДР - 29.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп США призвал страны поддержать усиление санкций ООН после ракетного пуска КНДР

© flickr.com / NCinDC#Штаб-квартира Государственного департамента США
#Штаб-квартира Государственного департамента США
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 29 июл — ПРАЙМ. Госдеп США в связи с очередным ракетным пуском КНДР призвал все страны поддерживать усиление санкций ООН в отношении Пхеньяна, заявил госсекретарь США Рекс Тиллерсон.

"Все страны должны заявить о твердой позиции против Северной Кореи, поддерживая и усиливая санкции ООН, чтобы гарантировать, что КНДР будет привлечена к ответу за свое неотступное стремление (к обладанию) ядерным оружием и способами его доставки", — говорится в распространенном пресс-службой госдепартамента заявлении Тиллерсона.

В ночь на субботу появились сообщения о пуске в КНДР новой баллистической ракеты в сторону острова Хоккайдо в Японском море. Она была выпущена в горной провинции Чагандо в сторону Японского моря. Ночное испытание баллистической ракеты Пхеньяном проведено впервые.

По данным южнокорейских военных, новая ракета КНДР пролетела примерно тысячу километров, достигнув максимальной высоты 3,7 тысячи километров. В КНШ полагают, что на этот раз испытана, предположительно, межконтинентальная баллистическая ракета. В США также считают, что КНДР испытала межконтинентальную баллистическую ракету.

По данным российского оборонного ведомства, ракета поднялась на высоту 681 километр и пролетела 732 километра, упав в центральной части Японского моря. Как отметили в Минобороны РФ, Москва отслеживала ракетный пуск Пхеньяна, который был произведен в направлении от границ РФ и опасности для территории России не представлял.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала