Рейтинг@Mail.ru
Британия призывает ЕС предотвратить утечки секретной информации после Brexit - 22.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия призывает ЕС предотвратить утечки секретной информации после Brexit

© AFP / Odd Andersen#Люди с флагами Великобритании на Вестминстерском мосту в Лондоне
#Люди с флагами Великобритании на Вестминстерском мосту в Лондоне
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг /ПРАЙМ/. Великобритания призвала Евросоюз предотвратить утечки засекреченной правительственной информации после Brexit, сообщает газета Guardian.

Ранее сообщалось, что правительственный департамент Великобритании по выходу из Евросоюза в преддверии третьего раунда переговоров по Brexit обнародовал свои переговорные позиции по вопросам рынка и доступа к документам.

По данным издания, власти Британии настаивают на том, чтобы любая информация, засекреченная до выхода из ЕС, оставалась засекреченной после Brexit. Газета пишет, что данная информация может включать в себя важные экономические данные, которыми страна поделилась в процессе обсуждения торговых отношений с ЕС.

Решение выйти из ЕС было принято британцами на референдуме 23 июня 2016 года. Великобритания 29 марта официально запустила процесс выхода страны из ЕС, передав главе Евросовета Дональду Туску письмо с соответствующим уведомлением. Согласно правилам, изложенным в 50-й статье Лиссабонского договора о выходе из Евросоюза, Великобритания должна будет покинуть состав объединения 29 марта 2019 года - спустя ровно два года после запуска Brexit.

Ранее сообщалось, что Великобритания уверена, что сможет достичь "достаточного успеха" в переговорах с Европейским союзом по выходу страны из ЕС к октябрю, что позволит перейти к новой фазе переговоров по Brexit.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала