Рейтинг@Mail.ru
Работа учредительного собрания положительно влияет на экономику Венесуэлы - Мадуро - 23.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Работа учредительного собрания положительно влияет на экономику Венесуэлы - Мадуро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 авг /ПРАЙМ/. Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что работа национального учредительного собрания (НУС) в стране запустила процесс восстановления экономики.

"Венесуэла была объектом атак на протяжении четырех месяцев и на восстановление нужно время. Конституционная ассамблея продемонстрировала свою силу и в Венесуэле воцарился мир, теперь нам нужно его укрепить. Для этого необходимо предпринять ряд шагов, чтобы защитить страну от финансовой блокады, которую объявил (президент США Дональд) Трамп", - сказал Мадуро в Каракасе на пресс-конференции, которую транслировали в посольстве в Москве.

Он отметил, что уже сейчас "начался процесс восстановления экономики страны и борьбы с инфляцией".

"Необходимо работать над развитием страны в постнефтяную эпоху", - добавил президент Венесуэлы.

Ранее в Венесуэле прошли выборы в национальное учредительное собрание, которое, как ожидается, займется подготовкой изменений в конституцию страны. Созыв этого органа был объявлен по инициативе президента Николаса Мадуро. Оппозиция не признала выборы, указывая, что созыв учредительного собрания должен быть осуществлен через референдум. Эти события подхлестнули продолжающиеся в стране с начала апреля массовые протесты, в результате которых погибли уже более 120 человек. Трамп заявил, что Вашингтон рассматривает все сценарии в отношении Венесуэлы, в том числе военную операцию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала