Рейтинг@Mail.ru
Британия постарается убедить ЕС подойти более гибко к переговорам по Brexit - 27.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия постарается убедить ЕС подойти более гибко к переговорам по Brexit

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ЛОНДОН, 27 авг — ПРАЙМ. Власти Великобритании постараются убедить Европейскую комиссию (ЕК) подойти более гибко к переговорам по Brexit, сообщил РИА Новости источник в британском правительстве.

Британские власти на прошлой неделе опубликовали ряд документов, излагающих их позицию по ключевым вопросам, касающимся Brexit. На следующей неделе Лондон постарается убедить Брюссель пойти на компромисс по вопросам, по которым у сторон имеются разногласия.

Переговоры по Brexit технически возобновятся в понедельник, 28 августа, — министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис встретится с главным переговорщиком со стороны ЕС Мишелем Барнье. Рабочие группы, состоящие из представителей обеих сторон, также встретятся, чтобы обсудить технические детали предстоящих переговоров. Основные переговоры между Брюсселем и Лондоном начнутся в сентябре.

"В этом раунде переговоров основное внимание будет уделено изложению технических деталей по важным вопросам, связанным с тем, что мы покидаем ЕС, и мы сделаем шаг к более значительным переговорам в сентябре", — сказал собеседник агентства.

"Теперь обе стороны должны быть гибкими и готовыми к компромиссу в тех вопросах, в которых существуют разногласия", — отметил источник в правительстве Великобритании.


 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала