Рейтинг@Mail.ru
Медведев расширил морской порт Зарубино в Приморье для строительства зернового терминала - 05.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев расширил морской порт Зарубино в Приморье для строительства зернового терминала

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 5 сен /ПРАЙМ/. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о расширении морского порта Зарубино в Приморском крае с целью строительства терминала для перевалки зерновых грузов. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства во вторник.

"Расширить морской порт Зарубино (Приморский край) за счет включения в состав его границ земельных участков, расположенных в Хасанском районе, и создаваемого искусственного земельного участка, предназначенных для строительства зернового терминала мощностью 33,5 миллиона тонн в год", - говорится в распоряжении.

Как отмечается в справке к документу, на терминале планируется переваливать пшеницу, кукурузу и сою. Уточняется, что терминал планируется построить на территории, расположенной в северо-восточном направлении от существующих границ порта вдоль береговой полосы бухты Троицы. Для строительства предусматривается создание искусственного земельного участка.

Сообщается, что проект реализуется за счет средств инвестора - АО "Объединенная зерновая компания" и его дочернего общества - ООО "Дальневосточный зерновой терминал" (ООО "ДВЗТ"). Застройщик терминала - ООО "ДВЗТ", уточняется в сообщении.

"В состав терминала войдут пять причалов, склад, железнодорожный фронт, автодорожный фронт и конвейеры. Терминал будет предназначен для приема и обработки судов грузоподъемностью до 91 300 тонн", - говорится на сайте кабмина.

Подчеркивается, что принятое решение направлено на развитие портовой инфраструктуры Приморского края и создание новых рабочих мест в регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала