Рейтинг@Mail.ru
Трамп продлил на год торговое эмбарго в отношении Кубы - 09.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трамп продлил на год торговое эмбарго в отношении Кубы

© AFP / Saul Loeb#Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Индии Нарендра Моди в Белом доме в Вашингтоне. 26 июня 2017
#Президент США Дональд Трамп на совместной пресс-конференции с премьер-министром Индии Нарендра Моди в Белом доме в Вашингтоне. 26 июня 2017
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВАШИНГТОН, 8 сен - ПРАЙМ. Президент США Дональд Трамп в пятницу продлил на год действие торгового эмбарго в отношении Кубы.

"Я принял решение о том, что продолжение действия (эмбарго) в отношении Кубы на один год отвечает национальным интересам Соединенных Штатах", - говорится в меморандуме президента, поступившем в РИА Новости.

В документе отмечается, что нынешний срок действия эмбарго истекает 14 сентября 2017 года. "Я продляю его на год, до 14 сентября 2018 года", - заявил Трамп.

США и Куба объявили в конце 2014 года о начале работы по постепенной нормализации отношений. В июле 2015 года страны восстановили дипломатические отношения. Впоследствии стороны подписали ряд двусторонних соглашений, хотя торговое эмбарго против Кубы, введенное конгрессом США, так и не было отменено. В 2016 году Обама стал первым за почти 90 лет президентом США, посетившим этот остров. И даже уходя со своего поста, Обама в качестве одного из своих последних решений заявил о прекращении так называемой политики "мокрых/сухих ног", которая предусматривала предоставление легального статуса нелегальным мигрантам с Кубы, и Гавана это приветствовала.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала