Рейтинг@Mail.ru
Швейцарские станкостроители заинтересованы в сотрудничестве с РФ - Минпромторг - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швейцарские станкостроители заинтересованы в сотрудничестве с РФ - Минпромторг

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 сен /ПРАЙМ/. Швейцарские станкостроители заинтересованы в сотрудничестве с российскими поставщиками, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

В Минпромторге России состоялась рабочая встреча замглавы ведомства Василия Осьмакова с представителями Швейцарской ассоциации машиностроителей (Swissmem), посольства Швейцарии в РФ, компаний TLTechnologies, Galika, AlflethEngineering, StarragGroup. Стороны обсудили вопросы, связанные с локализацией производства комплектующих для станкостроения, и основные направления развития российско-швейцарского сотрудничества в сфере машиностроения.

"Представители швейцарской промышленности выразили свою заинтересованность в активизации сотрудничества с российскими поставщиками и договорились продолжить диалог на регулярной основе с профильным департаментом станкостроения и инвестиционного машиностроения Минпромторга РФ", - говорится в сообщении.

Уточняется, что Осьмаков разъяснил сущность основных регуляторных механизмов по стимулированию локализации производства комплектующих и выразил готовность министерства содействовать швейцарским станкостроителям в поиске российских индустриальных партнеров.

Также отмечается, что Швейцария – это страна ключевых компонентов для машиностроения. У малых и средних швейцарских компаний, включая стартапы, есть все возможности стать партнерами крупных российских игроков на рынке станкостроения, участвовать в качестве комплектаторов в проектах, поддержанных специнвестконтрактами, а также в проводимых Минпромторгом форумах российских поставщиков.

"Кроме того, уже действует российско-швейцарский центр компетенций на базе МГТУ "Станкин", другой эффективной площадкой для выхода на отечественный рынок является инновационный центр "Сколково", – сообщил Василий Осьмаков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала