Рейтинг@Mail.ru
ЕС без обсуждения продлит на полгода санкции против граждан и юрлиц РФ и Украины - 14.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕС без обсуждения продлит на полгода санкции против граждан и юрлиц РФ и Украины

Читать Прайм в
Дзен Telegram

БРЮССЕЛЬ, 14 сен - ПРАЙМ. Евросоюз в четверг без обсуждения формально одобрит решение о продлении на полгода индивидуальных санкций против российских и украинских граждан и юридических лиц, которых ЕС считает виновными в подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины, сообщили РИА Новости источники в ЕС.

Решение будет принято на заседании Совета ЕС по внутренним делам и юстиции. Оно включено в число документов (так называемые "вопросы А"), которые были согласованы ранее и формально одобряются без обсуждения.

Предварительно продление санкций на полгода было одобрено на заседании постпредов стран ЕС при Евросоюзе (Coreper) 6 сентября. По словам европейских дипломатов, изменения в списке будут носить чисто технический характер. Из него исключат четырех человек, которых уже нет в живых.

Индивидуальные санкции против граждан России и Украины, которых Евросоюз обвиняет в подрыве территориальной целостности и суверенитета Украины, были введены в марте 2014 года и с тех пор регулярно продлевались на полгода.

Их список постоянно расширялся как за счет граждан Украины, руководителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и представителей ополчения, так и за счет российских политических и общественных деятелей и юридических лиц. В последний раз список был расширен 4 августа, когда в него попали три гражданина, в том числе замглавы Минэнерго, и три юрлица из России из-за скандала вокруг поставки в Крым турбин производства компании Siemens.

Сейчас санкции распространяются на 153 человека и 40 юридических лиц.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала