Рейтинг@Mail.ru
Ирак и Россия возобновляют авиасообщение - 17.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ирак и Россия возобновляют авиасообщение

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАИР, 17 сен - ПРАЙМ. Ирак и Россия в воскресенье возобновят авиасообщение между двумя странами, прерванное в 2004 году из-за обострения обстановки в арабской республике.

Первый за 13 лет рейс в российскую столицу 17 сентября совершит иракская авиакомпания Iraqi Airways. На борту авиалайнера, как сообщило иракское посольство в России, будет находиться делегация во главе с министром транспорта Ирака Каземом Хамами. Рейс прибудет в аэропорт Внуково.

Авиационные власти Ирака и России договорились об открытии регулярного прямого сообщения между городами двух стран еще в 2015 году.

Участники той встречи договорились рассмотреть возможность открытия рейсов также в город Эрбиль в Ираке и в Санкт-Петербург и Казань в РФ.

Тогда же сообщалось, что с иракской стороны полеты будет выполнять авиакомпания Iraqi Airways "или другой перевозчик", "российская делегация заявила, что сообщит о назначении авиаперевозчика со своей стороны на более позднем этапе".

Авиакомпания "Иракские авиалинии" была основана в 1945 году, в 60-х годах "Иракские авиалинии" купили российские самолёты Ту-124 и Ил-76 для выполнения грузовых рейсов.

Авиасообщение с Ираком было прервано в 2004 году после введенного запрета со стороны России. Причиной приостановки авиарейсов между двумя странами стал недостаточный уровень обеспечения безопасности полетов из-за ухудшения обстановки в Ираке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала