Рейтинг@Mail.ru
Венесуэльская валюта опустилась до уровня 24,4 тыс боливаров за доллар на "черном рынке" - 19.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэльская валюта опустилась до уровня 24,4 тыс боливаров за доллар на "черном рынке"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МЕХИКО, 18 сен /ПРАЙМ/. Курс доллара США на "черном рынке" Венесуэлы в понедельник достиг показателя в 24,4 тысячи боливаров при официальном курсе DICOM в 11,3 тысячи, сообщает портал Dolar Today.

Еще в начале августа курс американской валюты на "черном рынке" составлял всего 14,7 тысячи боливаров. Таким образом, чуть более чем за месяц он опустился на 66%.

Падение боливара происходит на фоне нестабильной внутриполитической ситуации в стране, вызванной началом работы национального учредительного собрания. Созыв собрания был объявлен по инициативе президента Николаса Мадуро. Оппозиция не признала выборы, указывая, что созыв учредительного собрания должен быть осуществлен через референдум.

В свою очередь президент США Дональд Трамп ввел в августе новые санкции против Венесуэлы. В частности, американским компаниям запрещены сделки с новыми долговыми обязательствами и ценными бумагами, выпущенными правительством Венесуэлы и государственной нефтяной компанией, со сроком погашения более 30 и более 90 дней соответственно. Также запрещаются сделки с рядом существующих долговых обязательств, которыми владеет госсектор Венесуэлы, и получение дивидендов со стороны правительства Венесуэлы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала