Рейтинг@Mail.ru
Авиакомпания "Азимут" начнет выполнять регулярные рейсы - 21.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Авиакомпания "Азимут" начнет выполнять регулярные рейсы

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен /ПРАЙМ/. Авиакомпания "Азимут" 21 сентября совершит первый регулярный рейс из Ростова-на-Дону в московский аэропорт "Внуково".

Идея создать авиакомпанию для перевозок на юге России появилась в 2016 году. Одним из инвесторов проекта выступил совладелец "Внуково" Виталий Ванцев. В середине августа этого года Росавиация выдала "Азимуту" сертификат эксплуатанта, а в начале сентября начались продажи билетов. Авиакомпания не позиционирует себя как лоукостер, однако минимальный тариф "Азимута" составляет 888 рублей.

Парк перевозчика будет состоять из российских самолетов Sukhoi Superjet 100. Базовой воздушной гаванью для "Азимута" станет строящийся аэропорт "Платов" в Ростове-на-Дону. Четыре судна Sukhoi Superjet 100 уже поступили в парк авиакомпании. К 2022 году флот будет насчитывать 16 судов. Самолеты пока находятся в действующем аэропорту Ростова-на-Дону. Авиакомпания планирует до конца 2017 года перевезти до 100 тысяч, а в 2018 году - до 800 тысяч пассажиров.

В 2017 году перевозчик планирует осуществлять прямые рейсы из Ростова-на-Дону в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Нижний Новгород, Екатеринбург, Омск, Новосибирск, Уфу, Самару, Казань, Грозный, Махачкалу. До 2021 года маршрутную сеть дополнят Калининград, Минеральные Воды, Челябинск, Волгоград, Астрахань, Сургут, Геленджик, Ереван, а также Прага, Франкфурт-на-Майне, Стамбул и Тель-Авив.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала