Рейтинг@Mail.ru
США готовят ответные меры за несоблюдение Россией своих обязательств‍ - 27.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США готовят ответные меры за несоблюдение Россией своих обязательств‍

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 27 сен - ПРАЙМ. Вашингтон рассматривает возможность введения ответных мер в связи с невыполнением Москвой договора по открытому небу, пишет РИА Новости. Однако Белый дом оставляет за собой право отменить эти меры в случае, если Кремль вернется к выполнению своих обязательств.

"Мы давно были обеспокоены соблюдением Россией Договора по открытому небу. Вашингтон готов в любое время, если Россия вернется к соблюдению своих обязательств в рамках Договора по открытому небу", — отметил источник из Госдепартамента США.

Он добавил, что США давно обеспокоены вопросом исполнения российской стороной договора об открытом небе. Новые меры направлены на то, чтобы побудить Москву к более конструктивному ответу на "американские озабоченности".

"Мы надеемся, что это изменит расчеты России и побудит Россию общаться с нами о нашей обеспокоенности в более конструктивном ключе", — добавил он.

Напомним, что договор о мирном небе подписан 24 марта 1992 года в Хельсинки (Финляндия) представителями 23 стран, входящих в ОБСЕ. Целью настоящего договора является установка режима открытого неба, а также возможность совершать облеты территорий друг друга. Как ранее заявлял глава Объединенного комитета начальников штабов ВС (США) Джозеф Данфорд, Вашингтон в июне уведомил Москву о нарушениях последней данного договора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала