Рейтинг@Mail.ru
"Русские машины" и AGCO обсудили заключение специнвестконтракта на производство тракторов - 04.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Русские машины" и AGCO обсудили заключение специнвестконтракта на производство тракторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 окт /ПРАЙМ/. "Русские машины" и французская AGCO обсудили заключение специального инвестиционного контракта (СПИК) на создание и освоение производства на базе "Голицынского автобусного завода" тракторов классической компоновки 2-го тягового класса, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

В ходе рабочей поездки во Францию замминистра промышленности и торговли РФ Александр Морозов посетил завод в городе Бове корпорации AGCO, который производит тракторы под брендом Massey Ferguson с двигателями мощностью 75-400 л.с., и обсудил проект СПИК с руководством АГКО-РМ.

"Состоялось обсуждение заключения СПИК с руководством компании АГКО и "Русские машины", в рамках которого планируется создание и освоение производства на базе ОАО "Голицынский автобусный завод" тракторов классической компоновки 2-го тягового класса для сельского хозяйства и обслуживания коммунальных нужд", - говорится в сообщении.

Замминистра ознакомился с модельным рядом тракторов Massey Ferguson и возможностью их применения в российском климате, посетил инжиниринговый центр завода. Морозову представили новые технологические решения и глобальные тренды в тракторостроении, включая автоматизацию работы тракторов, внедрение энергосберегающих технологий, беспилотную эксплуатацию тракторов.

Власти РФ разрабатывают механизм СПИК, который придет на смену режиму промсборки Минэкономразвития. В настоящее время ведется работа над отдельным типовым автомобильным СПИК, который позволит решить основные задачи в области автомобилестроения. Речь идет об увеличении локализации производства двигателей и коробок переключения передач, комплектующих, создании сильной локальной базы поставщиков, стимулировании роста объемов экспорта и поддержке инвестиций в НИОКР и новые технологии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала