Рейтинг@Mail.ru
"ВИМ-Авиа" за субботу перевезла почти 700 пассажиров - 08.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВИМ-Авиа" за субботу перевезла почти 700 пассажиров

© РИА Новости . Марина Лысцева# Боинг-757 авиакомпании "ВИМ-авиа" на взлете в аэропорту "Домодедово"
# Боинг-757 авиакомпании ВИМ-авиа на взлете в аэропорту Домодедово
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 окт - ПРАЙМ. Авиакомпания "ВИМ-Авиа" за субботу перевезла 672 пассажира, до конца дня будет перевезено еще 475 пассажиров, сообщили в Минтранс РФ.

Уточняется, что до конца суток также будут выполнены рейсы из московского аэропорта Внуково в Магадан и китайский Сиань.

"Авиакомпания "ВИМ-Авиа" постепенно завершает выполнение зарубежных чартерных программ. За сегодняшний день "ВИМ-Авиа" уже выполнила шесть рейсов, которыми перевезено 672 пассажира", - говорится в сообщении.

На 8 октября в расписании авиакомпании шесть рейсов, в том числе по маршруту Сиань - Внуково, а также по два рейса из Внуково в Анталью и обратно.

Ситуация с вылетом рейсов "ВИМ-Авиа" обострилась 23 сентября из-за долгов. Общая кредиторская задолженность "ВИМ-Авиа", по данным Росавиации, составляет около 10 миллиардов рублей. С проблемами столкнулись несколько десятков тысяч клиентов перевозчика как в РФ, так и за рубежом. К вывозу пассажиров под контролем Минтранса и Росавиации подключились другие авиакомпании.

В среду Минтранс сообщал, что "ВИМ-Авиа" со вторника, 3 октября, перевозит пассажиров в плановом режиме, а до середины октября завершит все рейсы. Практически всех пассажиров ее международных чартеров туроператоры переоформляют на рейсы других авиакомпаний.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала