Рейтинг@Mail.ru
Калининградский аэропорт с декабря сможет работать без ограничений – Росавиация - 18.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Калининградский аэропорт с декабря сможет работать без ограничений – Росавиация

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛИНИНГРАД, 18 окт /ПРАЙМ/. Калининградский аэропорт "Храброво" сможет с декабря работать без ограничений в виде "технологических окон", связанных с реконструкцией взлетно-посадочной полосы, сообщил журналистам начальник управления аэропортовой деятельности Росавиации Анатолий Пчелин.

Реконструкция калининградского аэропорта "Храброво" ведется с 2013 года по двум направлениям: аэродромные объекты реконструируются за федеральные средства, аэровокзальный комплекс строится за счет инвестора. Из-за реконструкции ВПП в "Храброво" действует особый регламент работы, "технологические окна", в течение которых аэродром вообще не принимает воздушные суда.

"В принципе уже с декабря будет возможно снятие ограничений. При этом у нас есть еще один сложный момент, связанный с примыканием скоростной рулежной дорожки к взлетно-посадочной полосе. Эти работы можно выполнять только с введением определенных ограничений в эксплуатации полосы. Примерно в феврале-марте планируется на время снова ввести ограничения, которые были в этом году", - сказал Пчелин.

Он отметил, что взлетно-посадочная полоса будет достроена в ноябре, ввести в эксплуатацию ее планируется с 4 января. В полном объеме реконструкция аэродромного комплекса будет завершена в марте следующего года.

В конце 2016 года предприятие Росавиации "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" (АГА) заключило контракт стоимостью 2,668 миллиарда рублей по реконструкции аэродромных объектов "Храброво". Подрядчик — ОАО "Центродорстрой" (Москва). Из-за срыва сроков контракт с прежним генподрядчиком — предприятием "Стройновация" был расторгнут.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала