Рейтинг@Mail.ru
Фонд аграрных инвестиций могут создать при Минсельхозе - глава фракции ЕР - 20.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд аграрных инвестиций могут создать при Минсельхозе - глава фракции ЕР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ, председатель партии "Единая Россия" Дмитрий Медведев предложил Минсельхозу продумать возможность создания фонда аграрных инвестиций и поручил кабмину подготовить предложения по развитию сельскохозяйственного туризма, сообщил журналистам глава фракции ЕР в Госдуме Сергей Неверов.

В четверг Медведев провел заседание комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы "Единой России", с которой партия шла на прошлогодние парламентские выборы. Заседание было посвящено вопросам развития агропромышленного комплекса.

Как сообщил Неверов, по итогам обсуждения, глава правительства дал ряд поручений, направленных на поддержку и развитие АПК.

В частности, Медведев поручил правительству "подготовить предложения по развитию сельскохозяйственного туризма", а также выработать четкие правила, касающиеся оборота земель сельскохозяйственного назначения, поддержки производителей сельхозтехники.

"Данные меры необходимы для того, чтобы у аграриев была возможность среднесрочного и долгосрочного планирования своей деятельности, как минимум на пять лет", - пояснил руководитель фракции.

Также глава правительства, по словам Неверова, обратил внимание на необходимость развития фермерских рынков и поддержки наук, связанных с аграрной отраслью, в том числе путем выделения целевых грантов.

Как сообщил глава фракции ЕР, для реализации этих мер Медведев предложил Минсельхозу подумать о возможности создания фонда аграрных инвестиций при ведомстве - "по аналогии с фондом развития промышленности при министерстве промышленности и торговли".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала