Рейтинг@Mail.ru
Представители Росавиации войдут в состав комиссии по расследованию исчезновения Ми-8 - 27.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители Росавиации войдут в состав комиссии по расследованию исчезновения Ми-8

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 окт /ПРАЙМ/. Представители Росавиации войдут в состав комиссии по расследованию исчезновения вертолета Ми-8 в районе Шпицбергена, говорится в сообщении ведомства.

Ранее спасательная служба Северной Норвегии сообщила в Twitter, что российский вертолет, на борту которого были восемь человек, в четверг потерпел крушение в море в нескольких километрах от Баренцбурга (архипелаг Шпицберген). Представитель "Конверс Авиа" сообщил РИА Новости, что вертолет принадлежит этой авиакомпании. Заместитель гендиректора компании "Конверс Авиа" Дмитрий Желязков сообщил РИА Новости, что на борту находились пять членов экипажа и три пассажира.

На борту пропавшего в Арктике вертолета находились трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики, сообщили в пресс-службе Минэнерго России. Генконсульство РФ в Баренцбурге проверяет информацию о крушении вертолета. По словам генконсула Вячеслава Николаева, вертолет мог совершить аварийную посадку, а не упасть в море.

"Для расследования всех обстоятельств и причин авиапроисшествия будет работать комиссия с участием представителей Росавиации", - говорится в сообщении ведомства. Также ранее представитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) сообщил РИА Новости, что специалисты комитета примут участие в расследовании инцидента.

Вертолет, отмечает Росавииация, внесен в сертификат эксплуатанта авиакомпании "Конверс Авиа". Машина была произведена на Улан-Удэнском авиазаводе в феврале 2013 года и имеет действующий сертификат летной годности. На данном вертолете "Конверс Авиа" выполняет полеты в интересах ФГУП "ГТ "Арктикуголь" в районе архипелага Шпицберген (Норвегия).

"По предварительным данным, во время полета над акваторией Норвежского моря за 2-3 километра от береговой линии с вертолетом произошло авиационное происшествие, в результате которого воздушное судно пропало", - говорится в сообщении. Связи с экипажем нет, в настоящее время ведутся поисковые работы, добавили в ведомстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала