Рейтинг@Mail.ru
Аэропорт Платов в Ростовской области откроют для международных рейсов 27 ноября - 08.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аэропорт Платов в Ростовской области откроют для международных рейсов 27 ноября

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 8 ноя /ПРАЙМ/. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился открыть для международных рейсов аэропорт Платов в Ростовской области, распоряжение вступит в силу с 27 ноября. Документ размещен на сайте кабмина в среду.

"Открыть международный аэропорт Ростов-на-Дону (Платов) для выполнения международных полетов воздушных судов и установить в нем воздушный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу РФ... Настоящее распоряжение вступает в силу с 27 ноября 2017 года", - говорится в тексте документа.

Строительство нового аэропортового комплекса осуществляется в Аксайском районе Ростовской области, в 4 километрах севернее станицы Грушевская. Новый аэропорт, построенный "с нуля", заменит действующий, расположенный в черте Ростова-на-Дону.

Согласно проекту, пассажирский терминал нового аэропорта будет обладать пропускной способностью 8 миллионов человек ежегодно. Общий объем финансирования — 47 миллиардов рублей, из которых около 19 миллиардов рублей составляют средства основного инвестора — группы компаний "Ренова". Первый полет из аэропорта запланирован на 1 декабря 2017 года. Госкорпорация по организации воздушного движения в октябре сообщила РИА Новости, что завершила летную проверку в аэропорту Платов; все аэронавигационное оборудование аэропорта готово к эксплуатации в полном объеме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала