Рейтинг@Mail.ru
Гонконг и АСЕАН подписали инвестиционное соглашение - 12.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гонконг и АСЕАН подписали инвестиционное соглашение

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МАНИЛА, 12 ноя - ПРАЙМ. Специальный административный район КНР Гонконг и Ассоциация стран Юго-Восточной Азии в воскресенье подписали инвестиционное соглашение (AHKIA).

Подписание состоялось в Маниле на полях открывшегося 10 ноября 31-го саммита АСЕАН и сопутствующих мероприятий.

Соглашение направлено на развитие малого и среднего бизнеса, а также должно способствовать твердой приверженности АСЕАН принципам свободной международной торговли и открытости рынка.

Ассоциация государств Юго-Восточной Азии (The Association of Southeast Asian Nations, АСЕАН) образована 8 августа 1967 года в Бангкоке (Таиланд). Первоначально в нее вошли Индонезия, Малайзия, Сингапур, Таиланд, Филиппины. Позднее присоединились Бруней-Даруссалам (1984), Вьетнам (1995), Лаос и Мьянма (1997), Камбоджа (1999).

Статус специального наблюдателя имеют Папуа-Новая Гвинея и Восточный Тимор.

В настоящее время АСЕАН с численностью населения в 635 миллионов человек, совокупным ВВП в 2,5 триллиона долларов, внешнеторговым оборотом в 2,2 триллиона долларов — одна из крупнейших региональных организаций.

Целями и задачами объединения являются усиление экономического роста, социального и культурного развития региона, продвижение регионального мира и стабильности, расширение взаимовыгодного сотрудничества в торговой, экономической, образовательной, культурной сферах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала