Рейтинг@Mail.ru
Медведев предложил премьеру Камбоджи обсудить развитие сотрудничества - 12.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев предложил премьеру Камбоджи обсудить развитие сотрудничества

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МАНИЛА, 12 ноя - ПРАЙМ. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев предложил премьер-министру Камбоджи Хун Сену обсудить, как развивать сотрудничество стран.

"У нас богатая история взаимоотношений, и это проявляется и в экономических показателях, и в товарообороте, и на посещении вашей страны нашими туристами, на других показателях развития экономического сотрудничества между нашими странами. Сегодня у нас хорошая возможность обменяться информацией о том, как это сотрудничество развивать", - сказал глава российского правительства в начале беседы со своим камбоджийским коллегой на полях саммита АСЕАН в Маниле.

Медведев отметил, что он регулярно встречается с премьером Камбоджи: в 2014 году, в 2015 году во время своего визита в эту страну и в 2016 году в России. Премьер-министр РФ напомнил, что в прошлом году отмечалось 60-летие установления дипломатических отношений между двумя странами и поздравил премьер-министра Камбоджи с национальным праздником - Днем независимости, который отмечается в этой стране 9 ноября.

В свою очередь Хун Сен поблагодарил Медведева за поздравление. Он также обратил внимание на интенсивные контакты представителей двух государств.

Оба премьера пришли на встречу в традиционной филиппинской одежде баронг - национальных рубашках бежевого цвета с узорами, которые носятся навыпуск. Позднее в воскресенье здесь же главы делегаций, в том числе премьер-министр РФ, будут принимать участие в церемонии совместного фотографирования участников саммита АСЕАН в национальных рубашках, а также в гала-ужине по случаю 50-летия АСЕАН.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала